До начала форума:

О форуме

Международный научный форум
«Неделя науки - 2019»

С 18 по 23 ноября 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоится научный форум «Неделя науки - 2019». Мероприятия форума проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и ведущих научных и промышленных предприятий региона в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодежью, а также вовлечения российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Совместное проведение форума делает мероприятие уникальным научным событием, которое позволяет собрать на одной площадке обучающихся вузов, молодых ученых, ведущих мировых ученых и представителей органов власти для обсуждения актуальных междисциплинарных проблем науки и техники, популяризации исследовательской и проектной деятельности в молодежной среде, демонстрацию достижений руководителей ведущих научных лабораторий.

Форум «Неделя науки-2019» – это крупнейшее научное событие Политехнического университета, где тема науки и технологий раскрывается через достижения ученых всех поколений. Форум сочетает научную, деловую, образовательную и конкурсную программу, предоставляет современную площадку для междисциплинарного взаимодействия и построения конструктивного диалога ученых, представителей научных фондов, институтов развития, инжиниринговых центров, высокотехнологичной промышленности и государственного управления. Ключевыми фигурами Форума станут ученые, предприниматели, изобретатели - люди способные предложить оригинальные решения за рамками существующей парадигмы и способные ответить на «большие вызовы» - риски и угрозы, с которыми сталкивается общество в своем развитии.

Ключевыми мероприятими Форума станут:
48-я научная конференция с международным участием "Неделя науки СПбПУ"
EECE-2019 : Международная научная конференция «Энергетика, экология и строительство»
DTMIS-2019 : Международная научная конференция "Цифровая трансформация производства, инфраструктуры и сервиса"
MS-CAMC-2019 : Международная научная конференция «Материаловедение: химия композитов, сплавов и материалов»
TELECCON-2019 : Международная научная конференция «Телекоммуникации, вычислительная техника и управление»

Ключевые показатели форума «Неделя науки»

• В 2017-2018 гг. в конференции и форуме приняли участие более 11000 человек из 69 образовательных и научных организаций
  • Представлено более 2500 научно-исследовательских работ, прошедших отборочный этап
  • Привлечено к участию более 100 ведущих ученых, в т.ч. руководителей лабораторий "мегагрантов" и лауреатов международных премий

В рамках форума и конференций проведены: форум «Российско-китайское биомедицинское сотрудничество», Всероссийский инженерный конкурс для студентов и аспирантов (ВИК), Всероссийский хакатон hackRussia, Ежегодная научная конференции "Неделя науки СПбПУ",  Международный форум « Российско-китайское биомедицинское сотрудничество » в рамках инициативы «Один пояс – Один путь»,  Международная научная конференция “SPbWOSCE. Energy Efficiency and Sustainable Development in Civil Engineering”, симпозиум «Интеллектуальная собственность и инновации: лучшие практики», цикл лекций Высшей школы технологического предпринимательства “E`WEEK”, и другие.

Церемония торжественного открытия Форума состоится:
18 ноября 2019 года, 10:00 (Регистрация участников с 09:00 до 09:45)
Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая д.29, Главный учебный корпус, Белый зал.