Научно-практическая конференция с международным участием «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбГПУ»
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Карта сайта
  Участникам       Новости       О конференции       Программа       Место проведения       Контакты       Помощь       Рабочий стол       English

26 Март, 2014
Публикация сборников XLII «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбГПУ»
Опубликованы сборники Институт прикладной лингвистики, Институт военно-технического образования и безопасности, Институт Прикладной математики и механики, Институт Информационных технологий и управления, Институт металлургии, машиностроения и транспорта. Часть 2, Институт гуманитарного образования, Институт международных образовательных программ, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Часть 1, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Часть 2

20 Март, 2014
Публикация сборников XLII «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбГПУ»
Опубликованы сборники НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе», Институт металлургии, машиностроения и транспорта. Часть 1, Институт энергетики и транспортных систем. Часть1, Институт энергетики и транспортных систем. Часть 2, Инженерно-экономический институт. Часть 1, Инженерно-экономический институт. Часть 2, Инженерно-экономический институт. Часть 3

За более чем 40-летнюю историю проведения данного мероприятия в его работе приняли участие многие известные учёные. В их числе: нобелевский лауреат академик Ж.И. Алфёров, известный российский экономист академик В.В. Окрепилов, специалист в области медицинских нанотехнологий, чл.-корр. РАН М.В. Дубина. В работе конференции принимали участие студенты, аспиранты и учёные из ведущих ВУЗов, научных организаций России и зарубежных стран (США,Германии, Норвегии, Финляндии, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Эстонии и др.).

Основные научные направления конференции 2013 года:

1. Информационные технологии и электроника.

2. Технологии живых систем.

3. Теоретическая и техническая физика.

4. Моделирование и инновационные разработки в области инженерных наук.

5. Новые материалы и технологии.

6. Энергетика, энергосбережение и экология.

7. Техносферная безопасность.

8. Гуманитарные и общественные науки.

9. Экономика и менеджмент.

10. Проблемы и перспективы развития образования.

Информационная поддержка — журнал «Научно-технические ведомости СПбГПУ», газета «Политехник», газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы».

С 3 по 5 декабря для иногородних участников бесплатно предоставляются информационные материалы и экскурсионное обслуживание в рамках культурной программы (осмотр достопримечательностей и посещение музеев Санкт-Петербурга), а также бесплатное питание (обед).

Проживание иногородние участники оплачивают самостоятельно. Стоимость проживания на одного участника от 900 до 2000 руб./сут. в зависимости от выбранных условий и места размещения.

По результатам проведения конференции   изданы сборники трудов.

В сборниках трудов  опубликованы материалы участников, выступивших с докладами на конференции.

Электронная версия сборников будет размещена на сайте.

Публикации в сборниках трудов конференции бесплатные.
Стоимость приобретения одного печатного экземпляра сборника трудов для участников из вузов и организаций Санкт-Петербурга - 400 руб., для иногородних участников — 500 руб. (с учетом почтовых расходов).

Для предоставления материалов участники конференции должны зарегистрироваться и заполнить регистрационную форму  на сайте  до 15 ноября 2013г.

Тезисы доклада должны быть написаны ясным и правильным языком, без орфографических ошибок. Работы должны содержать новые результаты, полученные лично авторами. С правилами оформления тезисов доклада можно ознакомиться на сайте

Центр научно-технической информации:

+7 (812) 552-74-28 – директор центра Калмыкова Светлана Владимировна,

+7 (812) 534-33-02 — зам. директора ЦНТИ Тарасовская Ольга Юрьевна,

Факс:+7  (812) 552-85-88;

Отдел развития научной деятельности студентов и молодых ученых:

+7 (812) 294-41-47 — Гернер Анжелика Алекссевна,

+7 (812) 294-37-64 — Стафеева Светлана Викторовна.

Продолжается сбор документов участников конкурсов СПбГПУ «Студент года», «Аспирант года» по результатам научно-исследовательской деятельности в 2013 г. Объявление победителей состоится на торжественном открытии НЕДЕЛИ НАУКИ 3 декабря 2013 г.