Элемент не найден!

Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Карта сайта
  Участникам       Новости       О конференции       Программа       Место проведения       Контакты       Помощь       Рабочий стол       English

26 Март, 2014
Публикация сборников XLII «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбГПУ»
Опубликованы сборники Институт прикладной лингвистики, Институт военно-технического образования и безопасности, Институт Прикладной математики и механики, Институт Информационных технологий и управления, Институт металлургии, машиностроения и транспорта. Часть 2, Институт гуманитарного образования, Институт международных образовательных программ, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Часть 1, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Часть 2

20 Март, 2014
Публикация сборников XLII «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбГПУ»
Опубликованы сборники НОЦ «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе», Институт металлургии, машиностроения и транспорта. Часть 1, Институт энергетики и транспортных систем. Часть1, Институт энергетики и транспортных систем. Часть 2, Инженерно-экономический институт. Часть 1, Инженерно-экономический институт. Часть 2, Инженерно-экономический институт. Часть 3

«Неделя науки» XLII/2013

Официальное открытие «Недели науки СПбГПУ» состоится 3 декабря в 10.00 в Белом зале (Главное здание СПбГПУ, 2-й этаж).

Аккредитация:

Ольга Баранова,

Тел/факс 8 (812) 552-69-62,

Моб. тел.+7 (921) 786-51-19

Эл. почта: press.center@spbstu.ru

«Неделя науки СПбГПУ»

Первая «Неделя науки» прошла в Политехническом институте в 1972 г., и за десятилетия, прошедшие с этого момента, ее статус и формат проведения неоднократно менялся. Сегодня «Неделя науки СПбГПУ» – масштабный научный форум, ежегодно собирающий в стенах Политехнического университета студентов, аспирантов, молодых исследователей со всей России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

В числе основных научных направлений «Недели науки» – энергетика, энергосбережение и экология; новые материалы и технологии; технологии живых систем; IT технологии и многие другие. Большая часть докладов участников форума охватывает фундаментальные науки, в частности – физику космоса, физику наноструктур, биофизику, механику. Широкий спектр докладов по техническим наукам: энергетике и энергосберегающим технологиям, строительству, экологии, информационным технологиям, прикладной математике, робототехнике – охватывает практически весь перечень критических технологий федерального уровня. Участники и гости «Недели науки» познакомятся также с исследованиями в области гуманитарных и экономических наук.