О форуме

Смысловым ядром "Недели науки СПбПУ" станут пять междисциплинарных секций, тематика которых созвучна приоритетным исследовательским направлениям университета. Наша задача усилить кооперацию между научными коллективами, дать возможность представителям различных кафедр, подразделений и институтов узнать о работе друг друга в смежных областях, обсудить точки взаимного интереса. Не случайно значимые прорывы происходят на стыках наук – мы делаем ставку на политехничность и системную интеграцию.

Искусство публикаций

Описание:

Продолжая традицию прошлого года, организаторы Недели науки приглашают ученых не только выступить с докладами и поучаствовать в качестве слушателей на научных секциях конференции, но и обогатить свои знания и умения на семинарах, круглых столах и мастер-классах под общим названием «Искусство публикаций». Мероприятия будут посвящены подготовке научных публикаций и научному творчеству в целом. В качестве докладчиков выступят представители издательства Elsevier, компании Thomson Reuters, ученые и преподаватели СПбПУ, а также представители Научной части.

Космос и гуманитарные науки

Информационно - телекоммуникационные системы