Программа форума

Программы секций институтов представлены отдельно для каждого института здесь


Секции
 
Пленарное заседание
 
Космос и гуманитарные науки
 
Информационно-телекоммуникационные системы
 
Аддитивные и лазерные технологии
 
Трансляционная геномика
 
Палитра перспективных направлений современной науки: от квантовых явлений до мира человека
 
Выставка научных достижений
 
Искусство публикаций
 
Инженерные соревнования
 
УМНИК
  
30 ноября, 2015. Понедельник
30 ноября
10:00 - 10:40 Политика Политехнического университета по поддержке публикационной активности сотрудников
Митрофанов А.М.
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
10:40 - 11:20 Специализированный курс по Academic Writing в СПбПУ: первый опыт (ИКНТ) и перспективы на будущее. Анонс выступлений и мастер-классов 4.12.2015. Анкетирование
Алмазова Н.И.
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
11:20 - 13:40 Подготовка и сопровождение публикации в научном журнале с использованием современных инструментов ученого
Сидорова М., Thomson Reuters
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
14:40 - 15:00 Информационные ресурсы для ученых в СПбПУ: что у нас есть и где это искать
Якубсон Вера Михайловна
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
15:00 - 15:30 Библиотечный портал - единое окно для доступа к разнообразным информационным ресурсам. Презентация нового портала Информационно-библиотечного комплекса
Соколова Н.В., Лаврова М.С.
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
15:30 - 16:00 Научные данные как ресурс для публикации и цитирования. Новые возможности Электронной библиотеки СПбПУ
Соколова Н.В., Лаврова М.С.
Секция: Искусство публикаций
Добавить в избранное Мне нравится
12:00 - 14:00 Пленарное заседание ИФНиТ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
13:40 - 14:40 Обед
Добавить в избранное Мне нравится
15:00 - 16:00 Пленарное заседание ИММиТ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 17:00 Интерактивная лекция по физике
Добавить в избранное Мне нравится
17:00 - 19:00 Мастер-класс по робототехнике
Секция: Инженерные соревнования
Добавить в избранное Мне нравится
14:00 - 17:00 Пленарное заседание Гуманитарного института
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
09:30 - 10:00 УМНИК: Регистрация участников
Секция: УМНИК
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 10:10 УМНИК: Открытие финала. Приветственные выступления
Ведущий: Кадиев Исмаил
Секция: УМНИК
Добавить в избранное Мне нравится
10:30 - 14:00 УМНИК: Секция «Информационные технологии – Н1»
Ведущий: Раяк М.Е.
Секция: УМНИК
Добавить в избранное Мне нравится

1 декабря, 2015. Вторник
1 декабря
09:00 - 10:00 Регистрация участников форума
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 11:30 Пленарное заседание
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
11:30 - 12:00 Кофе-брейк
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 17:00 Выставка научных достижений
Секция: Выставка научных достижений
Добавить в избранное Мне нравится
14:00 - 15:30 Междисциплинарная секция «Космос и гуманитарные науки»
Ведущие: Чернявская Валерия Евгеньевна, Алмазова Н.И.
Секция: Космос и гуманитарные науки
Добавить в избранное Мне нравится
17:00 - 19:00 Презентация первого в Санкт-Петербурге и СЗФО студенческого автомобиля мировой гоночной серии "Формула Студент"
Добавить в избранное Мне нравится
14:00 - 15:00 Пленарное заседание ИЭиТС
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 19:00 Пленарное заседание ИПММ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
14:30 - 16:00 Круглый стол с участием руководителей и ведущих специалистов промышленных предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, ЦПК, сотрудников СПбПУ
Добавить в избранное Мне нравится
14:00 - 17:00 Пленарное заседание ИММиТ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
12:00 - 14:00 Экскурсии (Фаблаб, история СПбПУ)
Добавить в избранное Мне нравится
09:30 - 16:00 УМНИК: Секция «Современные материалы и технологии их создания – Н3»
Ведущий: Ежикова Елена
Секция: УМНИК
Добавить в избранное Мне нравится

2 декабря, 2015. Среда
2 декабря
16:00 - 16:30 Применение постквантовой и гомоморфной криптографии в задачах кибербезопасности.
Александрова Елена Борисовна, Шенец Николай Николаевич
Ведущие: Макаров Сергей Борисович, Заборовский В. С.
Секция: Информационно-телекоммуникационные системы
Добавить в избранное Мне нравится
16:30 - 17:00 Визуальное компьютерное моделирование сложных динамических систем в среде Rand Model Designer
Сениченков Юрий Борисович
Ведущие: Макаров Сергей Борисович, Заборовский В. С.
Секция: Информационно-телекоммуникационные системы
Добавить в избранное Мне нравится
17:00 - 17:30 Инженерное образование в период новой промышленной революции
Алексей Майзель
Секция: Информационно-телекоммуникационные системы
Добавить в избранное Мне нравится
17:30 - 18:00 Астероидно-космическая опасность
Медведев Юрий Дмитриевич
Секция: Информационно-телекоммуникационные системы
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 16:00 Выставка научных достижений
Секция: Выставка научных достижений
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 17:30 Встреча "без галстуков" с летчиками-космонавтами России
Секция: Выставка научных достижений
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 13:00 Пленарное заседание ИФКСТ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 13:00 Пленарное заседание ИКНиТ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 17:00 Основы теоретической и наблюдательной космологии
Иванчик А.В.
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 17:00 Презентация научных докладов старшеклассников
Ведущий: Кузнецова А.Ю.
Добавить в избранное Мне нравится
17:00 - 17:30 Кофебрейк
Добавить в избранное Мне нравится
17:30 - 19:00 Постерная сессия старшеклассников
Ведущий: Кузнецова А.Ю.
Добавить в избранное Мне нравится
09:30 - 19:00 УМНИК: Секция "Новые приборы и аппаратные комплексы – Н4"
Ведущий: Кадиев Исмаил
Секция: УМНИК
Добавить в избранное Мне нравится

3 декабря, 2015. Четверг
3 декабря
10:00 - 10:30 Моделирование регуляции генов и движения клеток в раббем развитии морской анемоны Nematostella vectensis
Яаап Каандорп
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
10:30 - 11:30 Окультуривание растений и геномная селекция
Нуждин Сергей Викторович
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
11:30 - 12:30 Язык, мозг и гены
Черниговская Татьяна
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
12:30 - 13:00 Транскрипционная и генетическая гетерогенность в раковых опухолях
Харченко Петр
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
14:00 - 14:30 Эволюционный и адаптационный потенциал почвенного микробиома
Андронов Евгений Евгеньевич
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
14:30 - 15:00 Гены, определяющие агрессивность поведения: модели лабораторных животных и секвенирование
Орлов Ю. Л.
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
15:00 - 15:30 Роль нейронального депо-управляемого входа кальция в патогенезе болезни Альцгеймера
Попугаева E.
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
15:30 - 16:00 Спектр генетических причин наследственных кардиомиопатий: возможности секвенирования нового поколения
Костарева Анна Александровна
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
16:00 - 16:30 Плюрипотентные стволовые клетки для регенеративной медицины
Томилин Алексей
Ведущий: Самсонова Мария Георгиевна
Секция: Трансляционная геномика
Добавить в избранное Мне нравится
10:00 - 17:00 Выставка научных достижений
Секция: Выставка научных достижений
Добавить в избранное Мне нравится
12:00 - 14:00 Пленарное заседание ИЭИ
Секция: Пленарное заседание
Добавить в избранное Мне нравится